Горные лыжи ski - это свежий воздух, общение, эмоциональная разрядка, для меня это сродни медитации. После нескольких часов скорости и спорта, мышцы устало гудят и в голове просветление, как после медитативной практики, для меня даже это лучше медитации, работает и голова и тело!
Для начинающих лыжников-буддистов порекомендую лыжи вибирать средней жесткости, для карвинга(окрулый, расширенный носок и пятка и соответственно зауженная талия). Подойдут такие лыжи для катания-медитации на подготовленных склонах, как, например Fischer. Для фрирайда(по не подготовленным трассам) лучше всего получится прочувствовать катарсис на лыжах универсальных с равномерно широкой лыжей.
Ростовку следует выбирать для подготовленных трасс - 0 или минус 30 см своего роста. Это важно так как лучше будет найти свой путь и достичь просветления именно с помощью лыж меньше вашего роста. Почему? Ошо, находясь в глубокой лыжной медитации подметил, что повороты делать намного проще на лыжах 0 или минус 30 см чем на длинных гоных лыжах. В общем-то это обычная практика просветленного лыжника карвингиста.
Абсолютного медитативного кайфа вы, как новичок, можете добиться правильной настройкой лыж ski. Во время полета физичесского тела, над склоном(по неопытности), важно чтобы лыжи вовремя отстегнулись, иначе можно быстро выйти из состояния транса и повредить физичесское тело и его конечности. Чтобы правильно выставить настройки горных лыж для новичка, вес при котором лыжи отстегиваются нужно выставить на 10-20 кг ниже веса лыжника.
Добиться максимальной пустоты сознания(это базовый принцип медитации), для того чтобы по Вашему пустому сознанию протекала только божественная, ваша первоприродная энергия, необходимо правильно экипироваться, а именно - мембранная куртка Trespass , перчатки , брюки, лыжный шлем и маска Trespass.